Власти Петрозаводска поделились с нуждающимися кровью

Новости. Общество
13:39, 26 Марта 2013

Новости партнеров

В администрации столицы Карелии сегодня состоялся очередной День донора, за три часа сотрудники мэрии сдали для нуждающихся 10 литров крови.

Как сообщили в администрации Петрозаводска, забор крови осуществлялся в мобильном пункте Службы крови. Стать донором пожелали около 30 представителей администрации и членов городского отделения партии "Единая России", присоединившихся к акции. Однако после осмотра медики разрешили сдать кровь только 20.

"Дни донора среди сотрудников Администрации столицы Карелии проводятся регулярно - раз в квартал. Следующая акция состоится 14 июня и будет приурочена к Всемирному Дню донора", - рассказали в мэрии и отметили, что сегодня в России потребность в донорской крови и ее компонентах удовлетворяется лишь на 25-30 процентов. Кровь и ее компоненты (плазма, тромбоциты и эритроциты) являются уникальными лечебными препаратами и не могут быть синтезированы искусственным путем. Поэтому доноры крови - единственный источник жизни для миллионов больных тяжелыми заболеваниями, а также пострадавших в различных авариях и катастрофах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей