Большинство семей в Карелии направляют материнский капитал на жилье

Новости. Экономика
09:01, 27 Марта 2013

Новости партнеров

В Карелии большинство семей, имеющих право на материнский (семейный) капитал, используют его средства на улучшение жилищных условий.

Об этом сообщили в отделение Пенсионного фонда России по РК.
 
Так, с момента начала реализации закона о господдержке семей, имеющих детей (с 2007 года) в  Карелии выдано более 18,3 тысяч сертификатов на капитал. Из них без малого 4 тысячи семей решили погасить его средствами жилищные кредиты (в том числе, ипотечные). Еще 2 тысячи семей решили улучшить жилищные условия путем приобретения жилья без привлечения кредита, строительства дома и т.д. При этом лишь 790 семей направили материнский капитал (или его часть) на образование детей, а 19 семей  - на накопительную часть пенсии матери.

"Обо всех возможностях распоряжения материнским (семейным) капиталом, а особенно при улучшении жилищных условий, специалисты Пенсионного фонда расскажут в рамках консультационного пункта 28, 29 марта в Петрозаводске. Место проведения: Дворец творчества детей и юношества (ул Красная,8). Время работы консультационного пункта ПФР: 28 марта с 11 до 17 и  29 марта с 11 до 16 часов", - отметили в ОПФР по Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей