Фирма из Костомукши уклонилась от уплаты налогов на 17 млн

Новости. Криминал
09:00, 27 Марта 2013

Новости партнеров

В Карелии сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике выявлен факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как рассказали в МВД Карелии, оперативники управления ЭБиПК провели проверку костомукшской организации, осуществляющей оптовую торговлю компьютерами и периферийными устройствами.

"В ходе проверки было установлено, что в течение трех лет руководство  фирмы отражало в бухгалтерском учёте сведения о заключенных с контрагентами сделках, которые в действительности носили бестоварный характер и являлись фиктивными. На основании указанных сделок организация предъявила к вычету налог на добавленную стоимость, который якобы был уплачен по выставленным счетам-фактурам", - отметили в ведомстве.
 
В результате, по данным МВД, сумма ущерба государству составила без малого 17 миллионов рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 Уголовного Кодекса РФ. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей