Более 100 солистов соберутся в Петрозаводске на международном фестивале

Новости. Культура
09:00, 28 Марта 2013

Новости партнеров

В Карелии пройдет VII Международный фестиваль исполнителей на духовых и ударных инструментах "Серебряные звуки".

С 28 по 31 марта в Петрозаводске состоится VII Международный фестиваль исполнителей на духовых и ударных инструментах "Серебряные звуки", организованный по инициативе Петрозаводской государственной консерватории имени А.Глазунова и Дворца творчества детей и юношества Петрозаводска. Фестиваль проводится с 1995 года один раз в три года и предваряется ежегодными конкурсами исполнителей на духовых и ударных инструментах и ансамблей духовых инструментов.

В 2013 году фестиваль "Серебряные звуки" обещает стать самым масштабным за всю историю своего существования: фестивальную программу представят 134 солиста, 25 ансамблей, 9 духовых оркестров (в составе от 10 до 40 человек) из Петрозаводска и районов Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, Сыктывкара, Воркуты, Мурманска, Архангельска и других городов России.

Мероприятия фестиваля пройдут на четырех площадках: в Петрозаводской государственной консерватории имени Глазунова, Петрозаводском музыкальном колледже им. Раутио, Детской музыкальной школе им. Синисало, а также во Дворце творчества детей и юношества Петрозаводска.

Программа фестиваля включает парад духовых оркестров, выступления солистов и ансамблей, концерты, мастер-классы и конференцию по проблемам духового исполнительства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.