Правительство Карелии обсудило судьбу Ледового дворца Кондопоги

Новости. Экономика
19:53, 29 Марта 2013

Новости партнеров

В правительстве республики состоялось рабочее совещание по социальным объектам Кондопоги.

Сегодня состоялось рабочее совещание по решению вопросов, касающихся социальных объектов ОАО "Кондопога", сообщает пресс-служба правительства Карелии.
 
Как сообщил в ходе встречи директор по социальным вопросам ОАО "Кондопога" Владимир Григорьев, предприятие готово передать в оперативное управление Дворец искусств, Ледовый дворец и Дворец спорта, спортзал с бассейном, поликлинику и профилакторий, Детский творческий центр, лыжную базу.
 
Часть из них, подтвердили кондопожские власти, такие как лыжная база, детский творческий центр и Дворец искусств, готовы принять город и район.
 
Кроме того, первый заместитель министра здравоохранения и социального развития республики Ольга Копошилова сообщила, что министерство готово взять на работу сотрудников заводской поликлиники, трудоустроив их в Центральную районную больницу.
 
"Это позволит в определенной мере решить давнюю проблему с нехваткой специалистов в районном здравоохранении", - отметила она.
 
Предстоит также тщательно рассмотреть вопрос о судьбе заводского профилактория и детского оздоровительного лагеря "Сосновый бор", обслуживающих работников предприятия. Что касается последнего, то, по словам представителя ОАО "Кондопога" в этом году лагерь продолжит свою работу.

Наконец, вопрос передачи Ледового дворца в Кондопоге в республиканскую собственность и Дворца искусств – в муниципальную собственность необходимо решать по согласованию с залогодержателем - Банком "ВТБ-24".

"В связи с этим правительством будут подготовлены соответствующие письма руководству ОАО "Кондопога" и Банку "ВТБ-24" с предложением рассмотреть вопрос о возможности передачи объектов", - говорится в сообщении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей