Более 4 тыс человек будут тушить лесные пожары в Карелии

Новости. Происшествия
09:00, 01 Апреля 2013

Новости партнеров

К ликвидации лесных пожаров в республике планируется привлечь более четырех тысяч человек и 525 единиц техники.

Как сообщает ГУМЧС по Карелии,  согласно сводному плану тушения лесных пожаров в 2013 году комплекс работ по охране лесов от пожаров на землях лесного фонда будет осуществлять Карельский центр авиационной и наземной охраны лесов.

Для выполнения работ предприятие использует 7 посадочных площадок на территории республики. К выполнению лесоавиационных работ в пожароопасном сезоне 2013 года планируется привлекать два самолета Ан-2, два самолета "Цесна" и два вертолета Ми-2.

В состав лесопожарных формирований входят 295 человек, а также 240 единиц техники.
 
К тушению лесных пожаров в случае необходимости так же будут привлекаться силы и средства пожарной охраны федеральной противопожарной службы и противопожарной службы республики. А в случае ухудшения лесопожарной обстановки планируется привлечение авиации МЧС России.
 
Всего в лесопожарный период 2013 года на территории Карелии к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций может быть привлечена группировка сил и средств в составе 4 100 человек и 525 единиц техники.
 
В 2012 году в республике возникло 55 лесных пожара на площади 206 га.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей