Общегородской день чтения пройдет в Петрозаводске

Новости. Культура
10:57, 01 Апреля 2013

Новости партнеров

Его проводит Централизованная библиотечная система Петрозаводска при поддержке Библиотечной ассоциации Карелии, Союза писателей Карелии, Детского театрального центра, Общества любителей книги и Детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало.

Завтра, 2 апреля в карельской столице пройдет Общегородской день чтения. По информации управления культуры администрации карельской столицы, с 8.30 до 14.00 в школах, детских садах, реабилитационном центре для детей и подростков "Надежда" произведения карельских авторов ребятам прочитают известные писатели и поэты: Леонид Авксентьев,  Светлана Бердова, Надежда Васильева, Светлана  Захарченко, Наталья Красавцева,  Ирина Мамаева, Ирина Никитина,  Елена Харламова.

В Центральной городской библиотеке им.Д.Гусарова (пр.Октбрьский,7), Детской городской библиотеке им.Данилова (ул.Чайкиной,9) и библиотеке №2 пройдут виртуальные экскурсии по литературным местам Петрозаводска.

В 16.00 в Детской музыкальной школе №1 им.Синисало (ул.Московская,12) состоится литературно-музыкальный концерт "Поэтический Петрозаводск". Здесь состоится финал конкурса чтецов, приуроченный к 310-летию Петрозаводска. В его финал вышли 52 учащихся из школ и учебных заведений города.

Завершится Общегородской день чтения в Доме актера (пр. Карла Маркса,19) спектаклем по книге Надежды Васильевой "По прозвищу Гуманоид". Начало в 18.00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей