Петрозаводчанин разделался с приятелем вилкой, ножом и дубинкой

Новости. Криминал
12:35, 01 Апреля 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в убийстве человека, совершенном с помощью вилки, ножа и резиновой дубинки.

Как сообщил "Столице на Онего" руководитель петрозаводского отдела карельского управления следственного комитета Виктор Россыпнов, перед новогодними праздниками 27-летний житель города поссорился с гражданской женой и отправился к друзьям. Там он познакомился с молодым человеком 1987 года рождения. Приятели решили продолжить застолье в гостях у нового знакомого.

В застольной беседе между ними разгорелся спор, кто за кого воевал во время Чеченской кампании, хотя ни один из двух собутыльников в данной кампании не участвовал. Однако хозяин квартиры обвинил гостя, что тот не воевал там и начал его избивать, причем он бил потерпевшего, ножом, вилкой и резиновой дубинкой. От полученных ран молодой человек скончался.
 
Следователям, когда был обнаружен труп, злоумышленник сообщил, что его приятель пошел за пивом, а вернулся уже с подобными травмами. Следствие смогло опровергнуть версию обвиняемого.
 
Кроме того, выяснилось, что молодой человек еще во время службы в армии избил сослуживца, за что был переведен в дисбат. После армии совершил грабеж. На момент убийства в отношении него уже было возбуждено уголовное дело по факту грабежа.
 
В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей