Директора теплоснабжающей организации оштрафовали за холод в Повенце

Новости. Общество
09:59, 02 Апреля 2013

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе Карелии директора теплоснабжающей организации оштрафовали за невыполнение требований прокурора.

Как рассказали в прокуратуре Карелии, руководитель муниципального унитарного предприятия "Гелиос", предоставляющего услуги по теплоснабжению в Повенецком городском поселении Медвежьегорского района, привлечен к административной ответственности за умышленное неисполнение законных требований прокурора, в том числе за непринятие мер по обеспечению бесперебойного и качественного теплоснабжения населения и объектов социального назначения в поселках Повенец и Сосновка.

"Установлено, что прокурор Медвежьегорского района внес директору МУП "Гелиос" представление об устранении нарушений федерального законодательства, связанных с несоблюдением температурных параметров теплоносителя, подаваемого от котельных, непринятием мер по поддержанию трудовой дисциплины среди работников предприятия", - отметили в надзорном ведомстве.

Согласно законодательству в течение месяца со дня внесения представления должностным лицом должны были быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений.

"Однако в установленный срок ответ в прокуратуру направлен не был, достаточные меры по устранению выявленных нарушений закона не приняты, в связи с чем прокурор района возбудил производство об административном правонарушении в отношении директора МУП "Гелиос", - сообщили в прокуратуре.
 
По результатам рассмотрения административного дела постановлением мирового судьи должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей