Воровка, орудовавшая в фитнес-клубах Петрозаводска, попросила проверить ее на вменяемость

Новости. Криминал
14:15, 02 Апреля 2013

Новости партнеров

В отношении женщины, подозреваемой в серии краж из фитнес-клубов Карелии и других регионов страны, может быть проведена судебно-психиатрическая экспертиза.

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник следственного управления республиканского МВД Андрей Горенцев.

По его словам, предполагаемая воровка сама попросила о такой экспертизе.

"Она не создает впечатление невменяемой, выглядит вполне нормальной. Но она сама изъявила желание провести такую экспертизу, и мы удовлетворили ее ходатайство", - сказал Горенцев.

"Это, конечно, не от желания обвиняемого зависит – провести такую экспертизу или нет, - уточнил начальник отдела ведомства Сергей Белокурский. – Просто в ходе предварительного следствия она заявила, что у нее были травмы головы. Это и послужило основанием для назначения экспертизы".

Как было отмечено на пресс-конференции, обвиняемую подозревают более чем в сотне аналогичных преступлений. Только малая их часть совершена в Петрозаводске. По версии следствия, карманы и сумки посетителей фитнес-клубов женщина обчищала в десятке российских регионов, в том числе в Мурманске, Вологде, Ростове, Тамбовской области и т.д. Ущерб от ее действий оценивается в более чем 1 млн рублей.

Сейчас подозреваемая находится под стражей, ей предъявлено обвинение по 16 преступлениям.

"Мы запросили все данные уголовные дела. В настоящее время ждем еще четыре уголовных дела для соединения, после чего будет предъявлено окончательное обвинение", - отметил Горенцев.

Напомним, подозреваемая была задержана сотрудниками уголовного розыска карельского МВД в июне прошлого года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей