Два северных района Карелии получат 2,5 млрд рублей на инфраструктуру

Новости. Экономика
14:48, 02 Апреля 2013

Новости партнеров

Беломорский и Кемский районы Карелии получат из бюджета РФ 2,5 миллиарда рублей на развитие собственной инфраструктуры в рамках федеральной программы.

Об этом сегодня на заседании правительства Карелии сообщил глава республики Александр Худилайнен, заявивший, что пока местное самоуправление недостаточно использует возможности для привлечения средств из федерального бюджета на свои нужды, хотя есть и исключения.

"Хорошим примером может послужить наше участие в федеральной целевой программе "Развитие Соловецкого архипелага". Там только немножко постарались и 2,5 миллиарда денег получат два района", - сказал Худилайнен.
 
По его словам, эти средства районы должны будут направить на развитие инфраструктуры, так как туристы, едущие на Соловки, чаще всего попадают туда через Кемский и Беломорский районы.
 
"Это тот уровень, тот объем средств, который нужно получать от федералов на решение наших с вами проблем", - добавил глава республики.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей