Воспитанники детдома в Петрозаводске учились делать кокосовые конфеты и бананового змея

Новости.
11:35, 03 Апреля 2013

Новости партнеров

В детском доме №2 состоялись необычные соревнования – "Кулинарный поединок", мероприятие подготовили и провели для детей сотрудники Карельского отделения Сбербанка России.

В настоящий поварских колпаках и передниках воспитанники состязались в умении приготовить молочный коктейль и кокосовые конфеты, а также приняли участие в изготовлении бананового змея. Зрители тоже могли посоревноваться между собой в силе и ловкости, и с удовольствием дегустировали приготовленные блюда.

"Мероприятие такого формата не только создает отличное настроение, но и имеет практическую направленность, помогая нашим подшефным приобрести разнообразные полезные навыки",- отметила Ольга Карпухина, заместитель управляющего Карельским отделением Сбербанка России.

Детский дом №2 в Петрозаводске – один из 12 детских домов, домов ребенка и школ-интернатов Северо-Западного региона, над которыми в рамках корпоративной благотворительной программы помощи детским учреждениям шефствует Сбербанк России. Банк оказывает регулярную финансовую и иную помощь на долгосрочной основе с целью улучшения условий и качества жизни детей-сирот.

На правах рекламы
Генеральная лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012 ОАО "Сбербанк России".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей