Фонд ЖКХ приостановил финансовую поддержку Карелии

Новости. Экономика
16:41, 03 Апреля 2013

Новости партнеров

Госкорпорация Фонд содействия развитию ЖКХ приостановила предоставление финансовой поддержки ряду российских регионов, в том числе Карелии.

Соответствующее решение принято правлением корпорации по итогам рассмотрения отчетов субъектов РФ по программам капремонта в многоквартирных домах и переселения граждан из аварийного жилья за 2012 год.

"По результатам рассмотрения указанных документов, - сообщили в корпорации, -  Фондом ЖКХ принято решение о приостановлении предоставления финансовой поддержки 42 субъектам РФ".

При этом ряду субъектов финансовая поддержка приостановлена не по одной из двух программ, а "в целом". В этот список попала в том числе, Республика Карелия, которая, по информации госкорпорации, нарушила сроки реализации и параметры программ, а также не обеспечила долевое финансирование.

"Регион имеет возможность исправить выявленные нарушения в течение четырех месяцев со дня принятия правлением Фонда решения о приостановлении финансовой поддержки. Неустранение нарушений в установленный срок влечет за собой возврат финансовой поддержки, полученной из средств Фонда", - отметили также в корпорации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей