Историк моды Александр Васильев: Надеюсь, петрозаводчане получат от выставки истинное эстетическое удовольствие

Новости. Культура
17:08, 03 Апреля 2013

Новости партнеров

Александр Васильев представил выставку французской моды 80-х в Музее ИЗО.

"То, что вы увидите здесь, обычные советские женщины не носили. Тогда, как вы помните, были годы «железного занавеса. Но это те вещи, о которых они мечтали", - так представил часть своей коллекции известный историк моды, автор более 30 книг и ведущий телепроекта "Модный приговор" Александр Васильев.

Сегодня в карельской столице открылась выставка "Французская мода 80-х", где петрозаводчане и гости города смогут познакомиться с работами таких модных домов, как Chanel, Christian Dior, Yves Saint Laurent, Civenchy и многие другие.

По словам Александра Васильева, одежда и аксессуары, представленные на выставке, олицетворяют тот самый период моды, когда существовало четкое разделение между западным и восточным направлением. "Надеюсь, что эта выставка доставит всем такое же эстетическое удовольствие, как и мне. Здесь есть вещи из частных коллекций Татьяны Шмыги, Надежды Румянцевой, Валентины Толкуновой", - пояснил историк моды.

Напомним, выставка проходит в музее ИЗО, входной билет для взрослых стоит 250 рублей, для детей и пенсионеров – 100.

Смотрим фото и видео.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей