Известные музыканты прибудут в Петрозаводск с "Посольством мастерства"

Новости. Культура
10:30, 05 Апреля 2013

Новости партнеров

С 3 по 12 апреля в Петрозаводской государственной консерватории пройдёт серия творческих встреч с артистами и преподавателями Московской и Петербургской консерваторий.

"Посольство мастерства" – выездные творческие встречи ведущих музыкантов в городах России и гастроли молодых солистов Санкт-Петербургского Дома музыки. В 2012 году сессии открытых творческих встреч прошли в Кирове, Хабаровске, Петропавловске-Камчатском, Ростове-на-Дону, Архангельске и Воронеже. В этом году честь открытия творческих встреч "Посольства мастерства" выпала Петрозаводской консерватории.

В свои творческие лаборатории слушателей пригласят: народный артист России, профессор Московской консерватории Сергей Гиршенко (скрипка); доцент Московской консерватории Андрей Диев (фортепиано); артист оркестра Санкт-Петербургской филармонии и преподаватель Петербургской консерватории Александр Михайлов (ударные); Заслуженная артистка России, профессор Санкт-Петербургской консерватории Ольга Чернядьева (флейта).

Все они – именитые музыканты, воспитавшие множество молодых талантов и обладающие большим количеством наград и почетных званий. Во время открытых уроков, активными участниками которых станут студенты Петрозаводской консерватории, слушатели прикоснутся к секретам мастерства. В качестве слушателей на встречи приглашаются ученики и преподаватели музыкальных школ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.