Худилайнен и Дерипаска обсудили перспективы НАЗа

Новости. Экономика
10:54, 08 Апреля 2013

Новости партнеров

Александр Худилайнен и Олег Дерипаска в поселке Надвоицы обсудили перспективы НАЗа.

В воскресенье, 7 апреля, глава Карелии Александр Худилайнен и генеральный директор компании "Русал" Олег Дерипаска посетили Надвоицкий алюминиевый завод.

Как рассказали в правительстве республики, Александр Худилайнен и Олег Дерипаска побывали в цехах предприятия, ознакомились с производственными мощностями и ассортиментом выпускаемой продукции.

Во время посещения завода глава Карелии провел рабочую встречу с  Дерипаской, собственником компании, в состав которой входит Надвоицкий алюминиевый завод. На встрече были обсуждены проблемы и дальнейшие перспективы развития НАЗа.

"Тот факт, что Олег Владимирович посетил Надвоцы, говорит о том, что судьба предприятия ему не безразлична. Он высоко оценил уровень технологии и квалификации специалистов НАЗа. Мы договорились о том, что в ближайшее время вопрос о судьбе Надвоицкого алюминиевого завода будет поднят перед Президентом России. Я думаю, что нам удастся принять положительное решение, позволяющее сохранить завод", - заявил Александр Худилайнен после завершения рабочей встречи.


Поиск баров, суши, кинотеатров - Места отдыха Петрозаводска

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей