Полиция в Кеми задержала "сатаниста" – возможно, это он поджег церковь

Новости. Культура
12:24, 08 Апреля 2013

Новости партнеров

В Кемском районе Карелии задержан 19-летний молодой человек, которого подозревают в осквернении часовни, едва не сгоревшей на прошлой неделе.

На сайте республиканского МВД сегодня появилась информация о том, что сотрудники уголовного розыска и Центра противодействия экстремизма задержали 19-летнего жителя Кеми, подозреваемого в вандализме.

"В начале апреля в полицию поступило сообщение от служителей церкви о том, что кто-то нанес надписи оскверняющего содержания на двери часовни. По факту вандализма было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель, который относит себя к движению сатанистов", - говорится в сообщении сайта.

Как уточнили в министерстве, речь идет о часовне, в которой 2 апреля произошел пожар. Храм от огня пострадал незначительно. Вместе с тем, специалисты пришли к выводу, что кто-то пытался сжечь его намеренно. А в ходе осмотра здания были обнаружены разбитые окна, надписи про сатану и изображение цифры 666.

"Задержанный уже признался в том, что это он нанес надписи. Что касается поджога церкви, то в настоящее время его причастность к этому преступлению проверяется", - сообщили в министерстве "Столице на Онего".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей