Более 60 домов, заявленных на участие в программе "1000 подъездов", не выполнили ее условий

Новости. Общество
09:45, 09 Апреля 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске из 462 домов, подавших заявки на участие в муниципальной программе "1000 подъездов" в этом году, только 400 предоставили в назначенный срок сметы на выполнение ремонта.

Как пояснили в мэрии карельской столицы, предоставление сметы в Службу заказчика в срок до 15 марта является обязательным условием программы, в рамках которой из бюджета города домам выделяются субсидии на ремонтные работы.

"В настоящее время трехсторонние договоры на выполнение ремонтных работ уже подписаны с 25 домами. По условиям программы подрядчики должны будут обновить общедомовое имущество в срок до сентября", - говорится в сообщении городской администрации.

Напомним, муниципальная программа "1000 подъездов" стартовала в 2012 году и рассчитана на три года. По условиям программы, собственники сами выбирают вид работ, который необходимо провести в подъезде. Это может быть косметический ремонт, замена инженерных сетей, окон, ремонт кровли и т.д. Размер субсидии, которую дом получает из городской казны, зависит от количества этажей и подъездов в здании. Так, типовой 9-этажный дом получает субсидию из расчета 70 тысяч рублей на один подъезд, 5-этажный – 40 тысяч рублей на подъезд.

В прошлом году в рамках программы отремонтированы подъезды в почти 300 домах города.

Перечень домов, включенных в программу, с изменениями и дополнениями размещен на сайте мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей