Повышение до 15% платы за содержание и ремонт жилых домов в Костомукше признано незаконным

Новости. Общество
09:29, 10 Апреля 2013

Новости партнеров

Прокуратура Костомукшского городского округа Карелии предотвратила принятие незаконного нормативного акта, согласно которому платежи за содержание и ремонт жилого помещения для собственников многоквартирных домов увеличились бы до 15%.

К выводу о незаконности подобного повышения прокуратура пришла, изучив проект решения совета округа "Об утверждении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников многоквартирных домов, не выбравших способ управления самостоятельно и установления размера платы за содержание и ремонт жилого помещения".

"Проектом решения предусматривалось увеличение с 1 апреля 2013 года размера платы (до 15 %) за содержание и ремонт жилого помещения для собственников многоквартирных домов, не выбравших способ управления самостоятельно. При этом органы местного самоуправления не представили протоколы собраний собственников многоквартирных домов, из которых бы следовало, что данные собрания проводились в правомочном составе (либо заочно), и что на них рассмотрен вопрос об утверждении нового размера платы за содержание и ремонт жилого помещения", - отметили в надзорном ведомстве.

На заседании представительного органа депутаты согласились с доводами прокурора, в результате чего проект решения не был принят.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей