Стоимость набора социальных услуг для льготников увеличилась до 840 рублей

Новости. Общество
09:40, 10 Апреля 2013

Новости партнеров

С 1 апреля в Карелии, как и в России, стоимость набора социальных услуг для получателей ежемесячных денежных выплат выросла до 839 рублей 65 копеек.

По закону федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, могут выбирать – получать услуги в натуральной форме либо в денежном эквиваленте. При этом предусмотрена замена набора социальных услуг деньгами полностью или частично.

По данным республиканского отделения Пенсионного фонда, с 1 апреля 2013 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 839 рублей 65 копеек в месяц, в том числе:

на обеспечение медикаментами – 646 рублей 71 копейка;

на путевку в санаторий для профилактики основных заболеваний – 100 рублей 05 копеек;

на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте, а также в междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 92 рубля 89 копеек.

"Если вы уже подавали заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хотите получать денежный эквивалент и в последующие годы, вам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока вы не измените своего решения, - отметили в ОПФ. - Если же вы поменяли свое решение и хотите с 1 января следующего года опять воспользоваться набором социальных услуг или право на их получение появилось у вас впервые, то до 1 октября нужно подать заявление Пенсионный фонд".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей