Экологи обеспокоены бездействием властей по созданию нацпарка "Ладожские шхеры"

Новости. Общество
11:17, 11 Апреля 2013

Новости партнеров

Природоохранная организация "СПОК" направила обращение министру по природопользованию и экологии России Сергею Донскому и главе Карелии Александру Худилайнену с просьбой сообщить о мерах, намеченных по созданию национального парка "Ладожские шхеры" в 2013 году.

Как сообщает "СПОК", план мероприятий по реализации Концепции развития системы особо охраняемых природных территорий федерального значения на период до 2020 года, утвержденный правительством РФ 22 декабря 2011 года, предусматривал создание национального парка в Северном Приладожье еще в 2012 году.

"За время, прошедшее с момента принятия плана, ни федеральными, ни региональными чиновниками не было предпринято никаких существенных действий по выполнению решения правительства РФ", - говорится в сообщении.
 
Как подчеркнул Марковский, материалы эколого-экономического обоснования создания национального парка "Ладожские шхеры" были предоставлены в Минприроды России, однако эти материалы до сих пор не переданы на государственную экологическую экспертизу, что ставит под сомнение выполнение решений правительства РФ и в 2013 году.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей