Эстафета Олимпийского огня по Карелии будет транслироваться он-лайн на весь мир

Новости. Общество
16:11, 11 Апреля 2013

Новости партнеров

В Карелии эстафета Олимпийского огня "Сочи-2014" пройдет 22-23 октября по маршруту Петрозаводск - Кижи - Олонец - Пряжа и будет транслироваться он-лайн.

Об этом журналистам сообщили сегодня на пресс-конференции в Петрозаводске, посвященной подготовке волонтеров эстафеты Олимпийского огня в Карелии. В рамках события было подписано соглашение между Министерством спорта республики с петрозаводскими техникумами и колледжами, а также Карельским региональным центром молодежи, которые и примут участие в отборе и подготовке добровольных помощников проведения Эстафеты в Карелии.
 
Всего квота для республики составляет 220 человек, в возрасте от 14 лет. По словам участников пресс-конференции, на данный момент подано уже более 100 заявок от старшекласcников и студентов Карелии.

Кроме того, участникам встречи сообщили, что в Карелии олимпийский огонь пронесут по улицам Петрозаводска, Олонца и Пряжи 22-23 октября, с заездом в Кижи. Всего будет отобрано 22 факелоносца - по одному от каждого муниципального образования республики, плюс - шестеро участников Олимпиад от Петрозаводска.
 
"Весь маршрут движения эстафеты будет транслироваться он-лайн, то есть за ходом эстафеты будет наблюдать на самом деле весь мир. Поэтому, все населенные пункты, где пройдет эстафета, попадут в объектив, образно говоря, мировой телевизионной камеры. Конечно, это накладывает дополнительную ответственность на нас, но и добавляет спортивного шарма, поскольку в какие еще времена весь мир сможет посмотреть, например, Пряжу!", - отметил заместитель министра спорта Карелии Евгений Шорохов.

Напомним, эстафета Олимпийского огня "Сочи-2014" станет самой масштабной в истории олимпийского движения. Она стартует 7 октября 2013 года в Москве и финиширует 7 февраля 2014 года в Сочи. В эстафете примут участие 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей