Карелию оценят на готовность к пожароопасному сезону

Новости. Общество
09:02, 12 Апреля 2013

Новости партнеров

Сегодня будут подведены итоги работы комиссии по проверке готовности Карелии к пожароопасному сезону 2013 года.

Как рассказали в ГУ МЧС по Карелии, уже почти неделю, межведомственная комиссия федеральных органов исполнительной власти проверяет готовность Карелии к пожароопасному сезону.
 
"Главная задача данного мероприятия, это определение готовности органов местного самоуправления, сил и средств республики к защите населения и территорий от природных пожаров", - отметили в ведомстве.
 
В рамках проверки состоялся смотр сил и средств арендаторов леса, "Карельского центра наземной и авиационной охраны лесов", Пожарно-химической станции "Прионежская", подразделений Карельской республиканской поисково-спасательной службы, филиала ОАО МРСК Северо-Запада "Карелэнерго", Центра ГИМС, отдельного поста пожарной части № 45 поселка Пай и подразделений Ладвинского леспромхоза, предназначенных для борьбы с лесными пожарами.

В ходе смотра были продемонстрированы возможности тяжелой техники и средств пожаротушения, в том числе шансовый инструмент, бензопилы и ранцевые огнетушители.
Также в ходе работы комиссии была организована проверка готовности к пожароопасному сезону Сортавальского и Питкярантского муниципальных районов, включающая контроль готовности пожарного гарнизона и звена территориальной подсистемы РСЧС.

Проверка готовности Карелии к пожароопасному сезону закончится итоговым заседанием межведомственной комиссии, которое состоится сегодня.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей