Петрозаводчане поддержали идею раздельного сбора мусора

Новости. Общество
10:45, 15 Апреля 2013

Новости партнеров

В мэрии столицы Карелии подвели итоги опроса на тему: "Готовы ли Вы перейти на систему раздельного сбора твердых бытовых отходов?"

Как сообщили в администрации города, всего в исследовании общественного мнения принял участие 401 человек. Большинство участников опроса  - 272 человека - уверены, что новая система раздельного сбора мусора изменит к лучшему экологическую ситуацию в городе. 25 опрошенных посетителей сайта уже сортируют бытовые отходы по новому принципу. 32 проголосовавших считают, что не готовы кардинально менять подход к сбору мусора, а 72 человека не верят в возможность внедрения новой системы.

Между тем, в Петрозаводске продолжается реализация проекта "Раздельный сбор мусора: узнай и попробуй!". На сегодняшний день в рамках данной программы мэрией в 14 образовательных учреждениях уже установлены контейнеры для раздельного сбора твердых бытовых отходов. Также на придомовых территориях города специально оборудовано порядка 40 крытых контейнерных площадок, 7 организаций (ТСЖ, Управляющие компании, объекты торговли) установили на своих территориях контейнеры для сбора ртутьсодержащих ламп.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей