Карелия вошла в 20-ку регионов, где создадут "зоны территориального развития"

Новости. Экономика
10:55, 16 Апреля 2013

Новости партнеров

В двадцати регионах России будут созданы зоны территориального развития. Перечень таких субъектов Федерации утвердил Дмитрий Медведев.

Республика Карелия стала одним из 20 регионов, вошедший в уже утвержденный список так называемых "зон территориального развития", сообщает "Российская газета".

По информации издания, особый статус будет распространяться не на весь регион, а на его части. Отличаться они будут особым правовым режимом для осуществления мер государственной поддержки для резидентов таких зон.

"Им будут предоставлять налоговые льготы и кредиты, выделять деньги из Инвестиционного фонда для реализации инвестпроектов. Кроме того, резидентам обеспечат преференции  при передаче в аренду земельных участков. А еще - в создании объектов капитального строительства в энергетике и транспорте, необходимых для осуществления резидентами предпринимательской деятельности. Делается это для ускорения социально-экономического развития и для быстрого привлечения инвестиций в экономику", - сообщает издание.

Всего регионов, допущенных для создания зон территориального развития двадцать. Помимо Карелии, это республики Адыгея, Алтай, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия, Тыва и Чечня. Кроме того, в список вошли Забайкальский, Камчатский и Приморский края, а также Амурская, Ивановская, Курганская, Магаданская и Еврейская автономная области.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей