Более 500 должников Карелии могут остаться без электричества с 20 апреля

Новости. Общество
11:48, 16 Апреля 2013

Новости партнеров

Карельская энергосбытовая компания направила более чем 500 должникам уведомления об отключениях, которые будут введены после 20 апреля, если клиенты компании не погасят задолженность по оплате электрической энергии.

Как сообщает пресс-служба компании, чаще всего за свет не платят жильцы многоквартирных домов, оборудованных общедомовыми приборами учета. Спорная пальма лидерства по неплатежам принадлежит  Сегежскому району - в должниках 1000 человек, 520 жителей Медвежьегорского района не рассчитываются с энергетиками и еще  453 клиента компании в Питкярантском районе  на протяжении 3 месяцев не оплачивают поступающие счета.

"Наши действия в части выставления счетов были неоднократно проверены  и  принципиальных ошибок в расчётах не зафиксировано. Но есть категория людей, которые не желают платить за получаемую услугу", - сообщают в компании.
 
Энергетики обращаются в суды с исками о взыскании задолженности, и в качестве крайней меры используют отключения от электроснабжения злостных неплательщиков.
 
Так, по состоянию на 1 марта более 500 должников получили уведомления об отключениях, которые будут введены после 20 апреля, если клиенты компании не погасят задолженность по оплате электрической энергии.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей