Госдума России намерена запретить рекламу секс-услуг в СМИ

Новости. Общество
12:12, 16 Апреля 2013

Новости партнеров

В Государственную думу России внесен законопроект о запрете на рекламу секс-услуг в СМИ и штрафах до 100 тысяч рублей за его нарушение.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в случае принятия документа, "размещение в СМИ объявлений, содержащих информацию об оказании услуг сексуального характера", будет грозить штрафом для граждан в размере от 2,5 тыс до 5 тыс рублей, для должностных лиц от 5 тыс до 10 тыс рублей, для юрлиц - от 10 тыс до 100 тыс рублей.

Документ "направлен на недопустимость злоупотреблений свободой массовой информации и предлагает введение запрета на размещение в СМИ объявлений об оказании сексуальных услуг, в том числе под видом организации досуга, предоставления апартаментов, саун, массажа, обеспечения услуг эскорта и других аналогичных услуг", - цитирует замсекретаря Генсовета "Единой России", вице-спикера Госдумы Сергея Железняка информагентство.
 
Политик напомнил, что "действующее законодательство предусматривает административную ответственность за занятие проституцией и получение дохода от этой противоправной деятельности".
 
"Организация занятия проституцией является уголовным преступлением. В этой связи публикации в СМИ объявлений об оказании сексуальных услуг также должны быть запрещены законодательно, что и предлагается во внесенном законопроекте", - подчеркнул зампредседателя палаты.

По его словам, подобные ограничения уже закреплены в законах Чувашской республики, Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Калининградской и Тюменской области".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей