Прокуратура потребовала закрыть доступ к сайтам с азартными играми в Медгоре

Новости. Общество
09:09, 17 Апреля 2013

Новости партнеров

Прокуратура Медвежьегорского района Карелии потребовала через суд закрыть доступ к 25 сайтам, где были размещены платные азартные игры.

Как сообщает карельская прокуратура, интернет-провайдер, оказывающий услуги по предоставлению доступа к интернету в Медвежьегорском районе, не ограничил доступ к 25 сайтам, на которых организованы азартные игры. На электронных страницах были организованы онлайн-игры, игрокам предоставлялся выбор способов и методов оплаты, в том числе с использованием банковских карт.

"Предоставление возможности доступа к участию в азартных играх с использованием сети Интернет фактически является распространением информации, связанной с осуществлением игорной деятельности", - сообщает прокуратура.

По результатам проверки прокурор Медвежьегорского района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на интернет-провайдера обязанности по ограничению передачи информации о незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр.

Суд удовлетворил иск в полном объеме и обязал ответчика ограничить доступ к сайтам с азартными играми.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей