Жительница Питкяранты с двумя детьми лишилась ипотечной квартиры и осталась должна банку

Новости. Общество
09:20, 17 Апреля 2013

Новости партнеров

В Карелии банк через суд добился расторжения договора и выселения из квартиры местной жительницы с двумя детьми, которая не смогла рассчитаться по ипотечному кредиту.

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов Карелии, в отношении жительницы Питкяранты было возбуждено исполнительное производство, так как она перестала платить банку, в котором в 2010 году взяла ипотечный кредит более чем на 1 миллион рублей по программе "Молодая семья" на двухкомнатную квартиру.

С декабря 2010 года по март 2011 женщина аккуратно вносила платежи, но со временем  перестала выполнять обязательства по кредитному договору. Банк направил в адрес заемщика претензию, а в июле 2012 года обратился в суд с требованием о расторжении кредитного договора и обращении взыскания на заложенное имущество. Суд удовлетворил иск. Женщина не стала дожидаться принудительного выселения и добровольно покинула квартиру.

В марте 2013 года прошли публичные торги по продаже квартиры, она была продана за 600 тысяч рублей. Оставшуюся сумму задолженности перед банком женщине придется выплачивать из своего кармана.

Оставшись без собственного жилья, женщине ничего не оставалось, как вернуться с двумя детьми в квартиру матери, где она  теперь и проживает.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей