Выход и выезд на лед в Карелии запрещен

Новости. Общество
11:41, 18 Апреля 2013

Новости партнеров

Правовыми актами муниципальных образований и городских округов республики выход и выезд на лед в Карелии официально запрещен.

Как рассказали в ГУ МЧС по Карелии, данные запреты приняты в соответствии с федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", согласно которому к вопросам муниципалитетов относятся осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

Таким образом, запрет на выход и выезд на лед действует: в Костомукшском городском округе – с 22 апреля 2013, Кемском районе – с 18 апреля, Медвежьегорском – с 22 апреля, Муезерском – с 20 апреля, Сегежском – с 22 апреля, Беломорском - с 15 апреля, Прионежском – с 19 апреля, Лахденпохском - с 15 апреля, Пудожском - с 15 апреля, Пряжинском - с 13 апреля (выданы рекомендации сельскими поселениями), Питкярантском - с 15 апреля, Суоярвском - с 23 апреля, Калевальском - с 23 апреля, Олонецком районе - Ладожское озеро - с 12 апреля 2013 года.

"Остальные водоемы - с 15 апреля 2013 года", - отметили в ведомстве. При этом добавили, что на территории Карелии своими правами не в полной мере пользуются администрации Сортавальского и Пряжинского районов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей