Список соцльгот для жителей Карелии могут перестать увеличивать ради экономии

Новости. Экономика
15:21, 18 Апреля 2013

Новости партнеров

Александр Худилайнен предлагает заморозить список республиканских социальных льгот и не расширять его, чтобы республика не стала банкротом.

Такое предложение депутатам Законодательного собрания республики высказал глава Карелии Александр Худилайнен во время отчета о деятельности правительства в 2012 году.

"Правительство выполняет все социальные обязательства.  В 2012 году меры социальной поддержки и различные виды социальной помощи получили свыше 300 тысяч жителей республики. На эти цели были направлены 8,1 миллиарда рублей, что составило почти треть бюджета Карелии. Следует отметить, что установленными только республиканскими, то есть, нашими законами, социальная поддержка оказывалась 150 тысячам граждан на 3,1 миллиарда рублей", - сказал Худилайнен.
 
По его словам, если республика продолжит и дальше увеличивать собственные социальные обязательства, не подкрепленные финансированием, то Карелия обанкротится.
 
"Мы и так наращиваем каждый год свои долговые обязательства, потому  что обязаны выполнять те задачи, которые определены указами президента РФ. Мы с этим, кстати, успешно справляемся", - сказал глава Карелии.
 
Поэтому он обратился к депутатам с просьбой рассмотреть в качестве законодательной инициативы предложение ввести мораторий на расширение списка региональных льгот.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей