На трассе "Кола" в Карелии остановили автомобиль, перевозивший цыплят, гусят и индюшат

Новости. Общество
09:19, 19 Апреля 2013

Новости партнеров

В Карелии сотрудники территориального управления Россельхознадзора выявили нарушения ветеринарного законодательства при досмотре автомобиля, перевозившего домашнюю птицу из Гатчинского района Ленобласти.

Автомобиль Toyota с 220 головами индюшат, цыплят и гусят был остановлен в ходе совместных с ГИБДД контрольно-надзорных мероприятий на посту ДПС "270 км автодороги "Кола".

"В ходе досмотра было установлено, что автомобиль перевозил домашнюю птицу в количестве 220 голов (индюшата, цыплята, гусята) без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность груза и эпизоотическое благополучие местности, из которой они были вывезены (п.Педлино Гатчинского района Ленинградской области)", - сообщает управление Россельхознадзора.

В отношении владельца груза составлен протокол об административном правонарушении по ст. 10.8 КоАП РФ.

"Информация о выявленном нарушении направлена управлением в министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия для дальнейшего проведения мероприятий в соответствии с ветеринарным законодательством", - отмечается в сообщении ведомства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей