Ученики из Сортавалы могли учиться экстремизму прямо в школе

Новости. Общество
10:48, 19 Апреля 2013

Новости партнеров

В Сортавальском районе Карелии прокуратура выявила в ряде образовательных учреждений района нарушения законодательства о противодействии экстремизму.

Как рассказали в прокуратуре Карелии, в 5 школах при проверке компьютеров в классах информатики, был установлен доступ к сайтам, содержащим произведения и материалы, которые решениями суда были признаны экстремистскими.
 
"В частности, был открыт доступ к интернет-сайтам, содержащим тексты песен группы "Коловрат" под названием "Честь и кровь", "Россия", "Арийский Реванш", "Московские бритоголовые", "Слава России", которые решением Коминтерновского районного суда города Воронежа  признаны экстремистскими, к книге Альфреда Розенберга "Мемуары" (признана экстремистским материалом по решению  Солнцевского районного суда Москвы),  а также к  признаным экстремистскими, решением Южно-Сахалинского городского суда, книгам "Речи Варга. Vargsmal" и "Речи Варга II. Варг Викернес", - отметили в надзорном ведомстве.
 
По результатам проверки прокуратурой Сортавалы руководителям образовательных учреждений внесены пять представлений, которые рассмотрены и удовлетворены. Приняты меры по устранению указанных нарушений, 5 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей