База авиационной охраны лесов в Карелии задолжала работникам 1,3 млн рублей

Новости. Экономика
12:47, 19 Апреля 2013

Новости партнеров

Северо-Западная база авиационной охраны лесов задолжала своим работникам более 1,3 миллиона рублей, сотрудники предприятия выведены в простой.

"Сегодня Северо-Западная  база авиационной охраны лесов у нас постоянно на контроле. Задолженность по заработной плате там не уменьшается, она растет. В настоящее время мы располагаем информацией, что работники находятся в простое", - сообщил на пресс-конференции  руководитель государственной инспекции труда в республике Карелия Тамара Невайкина.

По словам заместителя руководителя инспекции Юлии Тарановой, задолженность по зарплате достигла 1 миллион 354 тысячи рублей.
 
В транспортной прокуратуре 22 числа будет совещание по ситуации на базе.
 
Невайкина также отметила, что предприятие копит новые долги по зарплате, сразу после того, как рассчитается с прежними.
 
Кроме того, в число предприятий, задолжавших заработные платы своим сотрудникам, попало ГУП РК "Леса Карелии". Долг предприятия – 2 миллиона 570 тысяч рублей.
 
Всего, согласно данным трудовой инспекции, долги по зарплатам в республике составляют 13 миллионов рублей, не считая предприятий, которые находятся в различных стадиях банкротства и конкурсного производства.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей