Неизвестные "поздравили" Фандеева с днем рождения, порезав шины в иномарке его жены

Новости. Общество
09:00, 22 Апреля 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске на улице Варламова неизвестные порезали колеса в автомобиле Mercedes, принадлежащем супруге бывшего депутата, а ныне общественника Григория Фандеева.

"Сегодня ночью во дворе дома №32 по ул. Варламова, неизвестные лица, ножом порезали колеса на автомобиле моей жены (мерседесA140). Мой автомобиль стоял вблизи камеры видеонаблюдения и его не тронули, хотя уверен на 100%, что эта провокация направлена исключительно на нашу семью! Уж не знаю, кому так захотелось "поздравить меня с 33летием… Прошу Вас, если кто что-либо видел или знает о произошедшем, связаться со мной вконтакте ", - написал в субботу на своей странице в социальных сетях Григорий Фандеев, который 18 апреля отметил день рождения.

Как рассказал Фандеев "Столице на Онего", в четверг его супруга поставила во дворе машину, за руль которой не садилась до субботы.

"В субботу вышла на улицу, в 12 часов, и увидела, что все колеса, кроме одного, порезаны ножом. Мне позвонила. Я уехал раньше, не видел", - сказал он, добавив, что машина жены была припаркована "как обычно, в нормальном месте, не криво, не косо".

Фандеев также отметил, что Mercedes A140 2001 года выпуска - "обыкновенная машина, ничем не выдающаяся" и рядом стояло много других, "которые можно было также порезать, но она единственная пострадала". Это, по мнению экс-депутата указывает на то, что злоумышленники знали, кому принадлежит автомобиль.

"Порезали бы и мою, если бы она стояла тоже в стороне, - предположил Фандеев. – И видно, что со знанием дела подходили: порезаны как раз те три колеса, которые, скорее всего, не попали под видеонаблюдение. Что, хулиганы, проходящие мимо, будут изучать обстановку, смотреть, куда камера направлена?.. Кроме того, глубокие порезы. Не просто со злости: тыкнули – и все. А именно ножом – так, чтобы резину нельзя было восстановить и так, чтобы нанести моральный и финансовый вред".

По словам собеседника интернет-газеты, он не подозревает в содеянном какого-то конкретно. Но инцидент, как он считает, может оказаться реакцией на его общественную деятельностью. 

"Я ни с кем лично на бытовом уровне не ссорюсь. Но политическая и общественная деятельность может вызывать вопросы у некоторых бизнесменов, которые стройками занимаются. Вы же знаете, что я возглавляю организацию "В защиту архитектуры Петрозаводска", поэтому не всем, наверное, ее деятельность может нравиться", - сказал Фандеев. 

Не исключил общественник и того, что случившееся может быть связано с его намерениями участвовать в выборах мэра Петрозаводска, которые пройдут в сентябре: "Я собираюсь баллотироваться, о чем неоднократно объявлял, Теоретически в нашей стране все, что угодно, возможно. Я не хотел бы думать, что случившееся связано с моими планами, но не исключаю такую версию".

Об инциденте с колесами Григорий Фандеев заявил в полицию. Стражи порядка уже осмотрели место происшествия. В ближайшее время будут изучены записи камер видеонаблюдения, сделанные в пятницу и субботу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей