Петрозаводчанин "угнал" собственную машину

Новости. Криминал
10:30, 22 Апреля 2013

Новости партнеров

Мужчина, не получивший деньги от продажи авто, перегнал машину на стоянку. Покупательница заявила об угоне, предоставив поддельные документы.

Уголовное дело о похищенном автотранспорте расследовалось осенью прошлого года в Следственном управлении УМВД России по Петрозаводску. 24-летняя женщина рассказала, что вечером 19 октября припарковала "Мазду" во дворе, а на следующее утро не обнаружила.
Сотрудники ДПС нашли иномарку на автостоянке в микрорайоне Кукковка. Мужчина, поставивший "Мазду" на стоянку, заявил, что он ее хозяин и предоставил соответствующие документы.

"Он объяснил, что еще год назад собирался продать автомобиль за 170 000 рублей. Покупатель нашелся быстро, однако он мог сразу дать лишь 100 000 рублей, а остальную сумму обещал выплатить в течение двух месяцев. Оформить сделку купли-продажи договорились после выплаты долга, а пока супруга покупателя ездила на машине по генеральной доверенности", - рассказали в пресс-службе республиканского МВД.
Установленный срок прошел, но продавец так и не получил денег. Тогда он решил расторгнуть договоренность и забрать автомобиль. Зная адрес должников, он нашел машину во дворе и перегнал на стоянку.

"Девушка, заявившая о краже, предоставила договор купли-продажи, однако в ходе следствия было установлено, что он сфальсифицирован, - прокомментировали в пресс-службе ведомства. - В настоящее время проверяется причастность мнимой потерпевшей к подделке документов, а также ей может быть инкриминирована дача заведомо ложных показаний – деяние, которое преследуется уголовным законодательством".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей