ФК "Карелия" одержал волевую победу в Твери

09:04, 24 Апреля 2013

Футбольный клуб "Карелия" накануне одержал в рамках первенства России среди команд второго дивизиона зоны "Запад" первую победу после зимнего перерыва.

Поверженной оказалась тверская "Волга", причем на своем же поле.

Как сообщили в пресс-службе клуба, счет на 21-й минуте встречи открыл тверичанин Сергей Хомутов. Сыграв в "стеночку" с Лохановым, он вышел один на один и хладнокровно послал мяч под вратарем в ворота. 1:0.

На 38-й минуте Алексей Кухтинов, после розыгрыша углового счет сравнивает, а в концовке первого тайма Сергей Васецкий, вышедший на поле в качестве капитана сумасшедшим ударом с 30-ти метров попадает в дальнюю "девятку" ворот Устинова. Матч так и завершился со счетом 2:1 в пользу "Карелии".

Примечательно, что четыре раза (из пяти) за новейшую историю "Карелии" петрозаводчане заканчивали встречи с тверичанами именно с этими цифрами на табло. Вот и сейчас, в рамках 20 тура весеннего отрезка первенства России по футболу сезона-2012/2013 победу праздновали петрозаводчане.