Полицейский из Петрозаводска отбил задержанному селезенку

Новости. Криминал
09:51, 24 Апреля 2013

Новости партнеров

В Карелии 31-летний сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы МВД России по республике обвиняется в превышении должностных полномочий.

Как рассказали в карельском следкоме, по версии следствия, в ночь на 18 апреля этого года обвиняемый, находясь в помещении одного из стационарных постов полиции, нес службу по охране общественного порядка в Петрозаводске. В это время на пост полиции был доставлен мужчина, находившийся в состоянии опьянения, который попытался продолжить распитие спиртного в присутствии сотрудников полиции. Увидев это, обвиняемый стал избивать мужчину, нанося ему удары ногами и резиновой  дубинкой по телу и конечностям, причинив множественные кровоподтеки и ушибы. С телесными повреждениями потерпевший был доставлен в больницу "Скорой медицинской помощи", где ему провели операцию с удалением селезенки.

"По данному факту следователи совместно с сотрудниками службы собственной безопасности МВД по РК задержали сотрудника полиции, и ему было предъявлено обвинение. Учитывая тяжкие последствия и то, что находясь на свободе, обвиняемый, в силу своего служебного положения, может оказать давление на потерпевшего и свидетелей по делу, следователь обратился в Петрозаводский городской суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В судебном заседании прокурор поддержал позицию следователя, но решением суда в удовлетворении ходатайства об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу было отказано", - отметили в СУ СК. 

В настоящее время прокуратура готовится обжаловать данное решение суда, а следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей