"ОЛИМП" вновь стал сильнейшим в Карелии

Новости. Спорт
14:56, 24 Апреля 2013

Новости партнеров

Четвертый год подряд чемпионат республики по баскетболу среди мужчин выиграла команда "ОЛИМП".

В соревнованиях, которые проходили в Петрозаводске в спортивном комплексе на улице Пушкинской, принимали участие 8 сильнейших команд республики:  четыре команды из столицы Карелии  - сборная ПетрГУ, ДЮСШ, "Стелла" и "ОЛИМП",  а также  четыре команды, представлявшие  районы республики.

"Зрителям  очень понравилась команда из Костомукши, которая провела очень интересные, полные спортивного драматизма игры. Им чуть-чуть не хватило удачи,  в итоге - заслуженное 3 место", - отметили организаторы соревнований.

Ну а сильнейшей вновь оказалась опытная команда из Петрозаводска "ОЛИМП". Добившись трех побед на предварительном этапе, будущий чемпион со счетом  67:51 в финале убедительно переиграла, более,  молодую сборную Петрозаводского университета.

"Команда "ОЛИМП" существует уже пять лет. По большому счету это клуб по интересам. Мы регулярно тренируемся, участвуем в различных соревнованиях. Недавно выиграли открытый чемпионат города Петрозаводска. Так что эта победа в чемпионате Карелии вполне заслужена", - прокомментировал победу своих подопечных тренер Андрей Мещеряков. 

В этом турнире свое мастерство еще раз показали ведущие игроки команды Василий Кулаков, Сергей Шехин. Уверенно играли Евгений Чернецкий, Михаил Чекунов, Никита Адасенко, Александр Гунько. Запомнились зрителям эффектные сверхдальние броски, многолетнего капитана и спонсора команды,  депутата Петросовета Святослава  Нефедова.  В общем, свой вклад в победу внесли все участники команды.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей