Зарплата младшего персонала петрозаводских детсадов вырастет на 7 процентов

Новости. Общество
17:00, 24 Апреля 2013

Новости партнеров

Петросовет принял решение выделить из бюджета 14,3 миллионов рублей на повышение зарплаты младшему персоналу детских садов.

На прошедшей накануне сессии Петросовета депутаты поддержали инициативу администрации города и приняли изменения в городской бюджет, которые позволят уже с 1 апреля повысить заработную плату младшему персоналу детских садов.

"На эти цели будет направлено более 14,3 миллионов рублей, что позволит провести индексацию зарплаты младшего обслуживающего персонала в размере 7%. Перерасчет зарплаты с учетом повышения будет произведен в мае текущего года", - сообщили в пресс-центре мэрии.

Повышение коснется младших воспитателей, поваров, медсестер, вахтеров, кладовщиков и других сотрудников дошкольных образовательных учреждений. "С января текущего года благодаря софинансированию из республиканского бюджета нам удалось увеличить зарплату воспитателям. В результате, разрыв между ставкой воспитателей и младшего персонала стал очень большим, - считает Николай Левин. - Тем не менее, работа нянечек и других сотрудников детских садов также очень важна, ответственна и необходима. Поэтому Администрация Петрозаводска приняла решение изыскать в городском бюджете средства, полученные за счет экономии и мобилизации доходов, и произвести повышение зарплаты младшему персоналу".

Помимо младшего персонала детских садов зарплаты также будут повышены работникам муниципальных учреждений "Центр развития образования" и "Центр психолого-медико-социального сопровождения", а также педагогическим работникам подростковых клубов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей