Около 100 тыс электронных медицинских карт появится в этом году в Карелии

Новости. Общество
10:56, 25 Апреля 2013

Новости партнеров

В 2013 году в республике планируется создать около 100 тысяч электронных медицинских карт, а к 2020-му ими обеспечат всех жителей Карелии, заявила первый замминистра здравоохранения РК Ольга Копошилова.

"Мероприятие, которое является приоритетным в 2013 году, - это электронное здравоохранение. На первом этапе внедрена запись на прием к врачу в электронном виде. Следующий этап, к которому мы должны перейти, – это введение электронной медицинской карты. В 2013 году запланировано создать порядка 100 тыс электронных медицинских карт. К 2020 году у нас все жители РК должны иметь электронную медицинскую карту, чтобы максимально и качественно получить медицинскую помощь в любых учреждениях здравоохранения РФ", - сказала Копошилова в среду на общественных слушаниях, посвященных доступности и качеству медицинской помощи в республике.

Замминистра добавила, что многие жители республики уже активно записываются к врачу с помощью Единого медицинского портала Карелии в интеренете.

"Достаточно активно работает роддом имени Гуткина, женская консультация, куда люди записываются через этот портал. Но к сожалению, не все районы рекламируют этот портал и не все районы используют запись в электронном виде в своих учреждениях", - отметила она.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей