"Древлянка" стала сильнейшей в Карелии

14:33, 25 Апреля 2013

Чемпионат республики по волейболу среди мужчин выиграла команда "Древлянка" из Петрозаводска.

В соревнованиях, которые проходили в столице Карелии в Центре спортивных игр, что находится в микрорайоне Ключевая, приняли участие 10 сильнейших команд республики из 8 районов.

Победу в чемпионате одержала команда из Петрозаводска "Древлянка" (тренер – Андрей Савинков), которая прошла без поражений весь турнир. Второе место занял коллектив из Костомукши ОАО "Карельский окатыш". Замкнула тройку призеров сборная Кондопоги. А вот действующий чемпион Петрозаводска – команда железнодорожного колледжа стала лишь четвертой.

Кроме того, в турнире приняли участие команды из Сортавалы, поселка Надвоицы, Медвежьегорска, Прионежского района, Сегежи и юношеская сборная Карелии, цвета которой защищают игроки 1997 года рождения.