Владельцам мопедов в России придется сдавать на права

Новости. Общество
15:30, 26 Апреля 2013

Новости партнеров

Госдума России приняла в третьем чтении законопроект, который обязывает водителей скутеров, мопедов и квадрациклов получать права.

Как пишут "Известия", Госдума приняла в третьем чтении законопроект, вводящий новые категории и подкатегории транспортных средств. Теперь водители скутеров, мопедов и квадрациклов, входящих в новую категорию М, обязаны получать права.

Введение новых подкатегорий необходимо в связи с увеличением типов различных транспортных средств, пояснили авторы законопроекта. Кроме того, в доказательство нужности закона они приводят данные экспресс-исследования, проведенного в ряде субъектов РФ, которое показало, что количество аварий с участием скутеров и мопедов выше, чем с участием мотоциклов.

"Законопроектом также предусмотрен минимально допустимый возраст, при котором допускается управление мопедами, — 16 лет, а также норма, допускающая управление мопедами при наличии любого водительского удостоверения. Авторы законопроекта прогнозируют, что благодаря этому количество лиц, желающих получить водительское удостоверение на право управления мопедами, будет незначительным", - отмечает издание.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей