Суд отправил пенсионерку из Медгоры, зарубившую топором мужчину, в лечебницу

Новости. Криминал
09:31, 29 Апреля 2013

Новости партнеров

Медвежьегорский суд Карелии направил на принудительное лечение местную жительницу, которая зарубила топором своего сожителя.

Как сообщает карельское управление следственного комитета, утром 10 июня 2012 года 62-летняя жительница Медвежьегорска поссорилась со своим сожителем на почве длительного употребления хозяином квартиры спиртных напитков. В ходе ссоры женщина нанесла мужчине несколько ударов топором по голове. Потерпевший был доставлен в  отделение ИТАР Медвежьегорской ЦРБ, где через сутки  скончался от черепно-мозговой травмы. 

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы женщина страдает психическим расстройством, которое  лишает ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в период описанных событий.

Решением суда в отношении женщины применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного психиатрического лечения в стационаре с интенсивным наблюдением.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей