Власти Карелии выделили 16,5 млн рублей на благоустройство памятников ВОВ

Новости. Общество
12:01, 29 Апреля 2013

Новости партнеров

В республике в 2013 году будут благоустроены мемориальные комплексы и солдатские захоронения Великой Отечественной войны , на эти цели выделено 16,5 млн рублей из республиканского бюджета.

Об этом сегодня на брифинге в правительстве Карелии сообщила министр культуры республики Елена Богданова. По ее словам, в республике расположено 367 памятников, мемориалов и захоронений участников Великой Отечественной войны. 

"В этом году предстоит сделать много работ по благоустройству и приведению в порядок нашего военно-исторического наследия, а также созданию мемориальных зон Великой Отечественной войны. В этом году в бюджете республики на эти цели предусмотрено 16,5 миллионов рублей для муниципальных образований. И порядка восьми миллионов рублей составит софинансирование наших муниципалитетов", - сказала Богданова.
 
В основном эти средства пойдут на благоустройство в поселениях, так как в районных центрах подобные работы по большей части уже проведены.
 
Кроме того, в Петрозаводске пять миллионов из республиканского бюджета и еще столько же из городской казны будет выделено на создание Аллеи памяти и славы.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей