Аукцион на проект реконструкции Гоголевского моста аннулирован

Новости. Экономика
14:12, 29 Апреля 2013

Новости партнеров

Антимонопольная служба Карелии признала обоснованной жалобу фирмы "Легион", которая заявила, что аукцион на разработку реконструкции Гоголевского путепровода проводится с нарушениями.

Как сообщили в УФАС Карелии, жалоба поступила от ООО "Легион", которое посчитало, что в конкурсной документации некорректно обоснованы сроки выполнения технического  задания.

"Считаем, что заказчиком в нарушение требований были допущены нарушения действующего законодательства в части установления заведомо невыполнимого срока исполнения контракта. Учитывая, что подписание контракта должно состояться 6 мая 2013 года, то на выполнение работ по контракту отводится всего 3 месяца, однако только срок проведения государственной экспертизы составляет около 2 месяцев", - говорится в жалобе.
 
В УФАС "Столице на Онего" заявили, что доводы приведенные в жалобе признаны обоснованными и проведение аукциона будет аннулировано. "Администрации придется теперь проводить новый аукцион, без нарушений", - сказали в антимонопольной службе.
 
Напомним, власти Петрозаводска объявили конкурс на разработку проекта строительства Гоголевского путепровода. На разработку проектной документации власти готовы потратить 20 млн рублей из городского бюджета. За эти деньги победитель должен был не только выполнить инженерные изыскания и подготовить проект строительства нового моста со сносом существующего путепровода и других зданий, но и взять на себя согласование в инженерных службах и получение положительного заключения госэкспертизы.
 
Ранее глава Карелии Александр Худилайнен сообщал, что Минтранс РФ выделит Карелии финансовые средства на реконструкцию Гоголевского моста, если проект работ на путепроводе будет готов нынешним летом. По его словам, республиканские власти вместе с Петрозаводском должны получить документацию в ближайшие два месяца, чтобы получить финансовую поддержку.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей