Девять кандидатов в мэры Петрозаводска станут участниками праймериз "Единой России"

Новости. Политика
16:43, 29 Апреля 2013

Новости партнеров

В карельской столице сегодня стартует предварительное внутрипартийное голосование "Единой России", в списке кандидатов в мэры – девять человек.

Это Сергей Авишев, Кристина Алехина, Лариса Бойченко, Илья Косенков, Николай Левин, Андрей Макаревич, Анатолий Рождествин, Андрей Фицев и Юрий Шабанов.

Как сообщили в региональном отделении "Единой России", в Петрозаводске определены 30 площадок для предварительного внутрипартийного голосования.

"С 29 апреля до 14 июня на каждой такой площадке должны состояться выступления утвержденных организационным комитетом кандидатов на пост главы администрации местного самоуправления Петрозаводского городского округа", - говорится в релизе.

Первая площадка развернется в средней общеобразовательной школе №7 в Соломенном. Начало выступлений – в 18 часов.

"В Петрозаводске будет использована такая модель проведения внутрипартийного голосования, при которой участвовать в процедуре (выдвигать кандидатов и голосовать за них) могут как члены партии, так и представители организаций, входящих в состав Общероссийского народного фронта", - отметили также в "Единой России".

Процедура проведения предварительного внутрипартийного голосования является, согласно уставу ЕР, обязательной при определении кандидатур для последующего выдвижения их кандидатами на выборы.

Напомним, выборы мэра Петрозаводска состоятся 8 сентября. В этот же день выборы пройдут еще в 16-и муниципальных образованиях республики. Перед каждыми выборами "Единая Россия" проводит предварительное партийное голосование, которое позволяет выявить лидеров общественного мнения, лучших претендентов на выборные посты.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей