Петрозаводским "пиратам", подключавшим население к "НТВ-Плюс", грозит до 5 лет

Новости. Криминал
10:53, 30 Апреля 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске в суд направлено уголовное дело в отношении двух местных жителей, которых обвиняют в незаконном подключении населения к спутниковому телевидению.

По версии следствия, в период с января 2008 года по декабрь 2011 обвиняемые оказывали населению услуги по подключению спутникового телевидения и монтажу соответствующего оборудования.

"Для осуществления этой деятельности они нашли в сети Интернет программу, позволяющую получить доступ к компьютерной информации, содержащейся в компьютерных системах и компьютерных сетях систем спутникового телевидения, в частности ОАО "НТВ-Плюс" и ЗАО "Национальная спутниковая компания", - сообщает республиканская прокуратура. - Использование подобных программ позволяет осуществлять неправомерный доступ к служебной компьютерной информации различных операторов спутникового телевидения путем копирования данной информации, представленной, в том числе, в виде зашифрованных ключевых слов, открывающих доступ к платным спутниковым телевизионным каналам".

Действия злоумышленников были пресечены в результате оперативно-розыскных мероприятий.

Если вина обвиняемых в суде будет доказана, им может грозить до пяти лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей