Изъята крупнейшая в этом году в Карелии партия амфетамина – 3 тыс доз

Новости. Криминал
11:13, 30 Апреля 2013

Новости партнеров

На трассе "Кола" на выходных был остановлен автомобиль, в котором двое жителей Петрозаводска перевозили 240 граммов амфетамина.

Как рассказали в республиканском управлении Госнаркоконтроля, это крупнейшая партия амфетамина, изъятая наркополицейскими в этом году.

"Само вещество оказалось очень высокого качества. Попади оно на наркорынок - дельцы от наркобизнеса при определенных навыках вполне могли бы превратить этот амфетамин почти в три тысячи доз", - отметили в ведомстве.

Сверток с амфетамином был найден под одним из автокресел. Находившиеся в машине молодые люди направлялась из Санкт-Петербурга в Карелию. Их автомобиль был остановлен на въезде в республику.

По мнению наркополицейских, двое жителей Петрозаводска регулярно выезжали в город на Неве за оптовыми партиями наркотиков.

"По факту участия молодых людей, один из которых арестован, в незаконном обороте наркотиков возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ.  В соответствии с ней, в качестве максимального наказания за подобные преступления предусмотрено пожизненное лишение свободы", - отметили в УФСКН.

В Наркоконтроле добавили, что в тот же день был задержан 24-летний житель Кондопожского района с гашишем.

"Будучи сам потребителем наркотиков, он нередко выезжал в Санкт-Петербург, где приобретал наркотики не только для собственного употребления но и последующего сбыта.  Очередная поездка за зельем в северную столицу закончилась встречей с сотрудниками ФСКН.  Встретив 24-летнего подозреваемого у вагона на железнодорожном вокзале, сотрудники наркоконтроля доставили его в здание управления ФСКН по РК. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято более 90 граммов гашиша", - отметили в ведомстве.

Медицинское освидетельствование задержанного показало, что он употреблял гашиш и амфетамин. Возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей