Судно с пассажирами потеряло ход в проливе Ладожского озера

Новости. Происшествия
20:21, 03 Мая 2013

Новости партнеров

В Карелии спасатели оказали помощь судну на воздушной подушке МАРС-700, которое потеряло ход в проливе Маркатсимансалми Ладожского озера.

Инцидент произошел несколько часов назад в 7 км от Сортавалы. Как сообщает республиканское ГУ МЧС, на борту потерявшего ход судна находилось 11 человек, в том числе трое детей.

"К месту происшествия выдвинулось судно на воздушной подушке МАРС-700 от Сортавальского поисково-спасательного отряда и средний сетеподъемник из Валаамского монастыря, - говорится в сообщении МЧС. - По прибытии на место происшествия спасатели осуществили пересадку пассажиров в количестве восьми человек (пять взрослых, три ребенка) со сломанного судна на судно поисково-спасательного отряда".

После снижения нагрузки попавшее в аварийную ситуацию судно продолжило движение своим ходом в Сортавалу.

"Оба судна благополучно прибыли на берег в 17.35. В ходе проведенных работ никто из пассажиров судна, потерявшего ход, не пострадал", - отмечают в ведомстве.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей